Stranger Things в топе популярных сериалов Netflix

Сериал Stranger Things, вышедший на Netflix 15 июля, в настоящий момент не только входит в число лучших сериалов этого года и за всю историю телевидение, но и является одним из популярнейших видео для просмотра на самом Netflix.

Представители стримингового сервиса заявили, что сериал за первые 16 дней с момента премьеры посмотрело более 8 миллионов человек, что ставит его на третье место по числу просмотров за этот период. При этом он опережает по этому показателю Daredevil, Jessica Jones, House of Cards и Narcos.

Братья Даффер, шоураннеры сериала, в интервью изданию Rolling Stone рассказали, что идея Stranger Things пришла им во время работы над другим сериалом — Wayward Pines. Сценарий к будущему шоу был написан тогда достаточно быстро, но шоураннеры долго не могли найти канал, который был бы готов запустить их шоу.

До того момента, как свое согласие дали боссы Netflix, братья Даффер получили более 10 отказов по различным причинам от известных телеканалов и студий. И сейчас они крайне довольны рейтингами, количеством просмотров и популярностью сериала у зрителей. Но так и не говорят ни слова про второй сезон.

Больше статей на Shazoo
Тэги: