Напечатанный на 3D-принтере револьвер с патронами обнаружен в аэропорту США

Если у вас есть Instagram, то мы можем рекомендовать вам подписаться на шикарный аккаунт, который принадлежит Администрации транспортной безопасности. Это огромный список самых странных и опасных вещей, которые люди пытаются провезти в самолете, указывая на простой факт — люди тупые и не понимают базовых правил безопасности авиаперелетов. Однако, на прошедших выходных тут опубликовали кое-что любопытное и страшное одновременно: кто-то пытался пронести в самолет револьвер, напечатанный на 3D-принтере. С боевыми патронами. 

Так как пистолет создан из пластика, обычные детекторы не способны обнаружить его. Учитывая то, что его можно разобрать на части и пронести разными людьми, также как и патроны, остается лишь делом времени, когда наступит "последний акт".

3Dprint.com сообщает, что схема для печати этого револьвера не доступна в сети. Есть предположения, что путешественник смоделировал его самостоятельно. Чем дальше, тем 3D-принтеры становятся все лучше и лучше, сложно представить, какие вещи они смогут печатать в готовом функциональном виде через 5 лет. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: