Blizzard предупреждает: не используйте баг лусиобола в Overwatch

Иначе вас попросту забанят как любого, кто использует баги.

Суть бага в летних играх Overwatch заключается в том, что он позволяет взять в новый режим лусиобол других персонажей помимо единственного доступного по правилам Лусио. Зачастую это делается для того, чтобы легче урвать победу или просто повеселиться. Так или иначе, как пишет директор Джефф Каплан на форуме Overwatch, Blizzard собирается принять меры против тех, кто намеренно использует этот баг для получения преимущества над соперником, фана, неважно. 

Подобным наказанием наверняка послужит бан. Навсегда или нет — сложно сказать, но приятного в этом, так или иначе, будет мало. Что до исправления бага, с этим возникли проблемы и разработчики надеются устранить ошибку на этой неделе. 

Тех, кто намеренно использует баг, сейчас очень много и пока не ясно, будет ли наказание распространятся на тех, кто использовал его до данного предупреждения, но очевидно, что тех, кто продолжит нарушение правил, наказание определенно настигнет.

Если вы не хотите лишится возможности дальше играть в Overwatch, даже не думайте о том, чтобы делать что-то, чего Blizzard не советует делать. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: