League of Legends — Статистика Летнего сплита: часть #2

Мы продолжаем подводить итоги летнего сплита LCL. Если вы ещё не успели, то ознакомьтесь с прошлой нашей темой, а я напомню, что закончили мы в прошлый раз на игроках средней линии.

Райз от ANX Kira

Продолжил наш топ лучших пиков снова Kira, но на этот раз уже с Райзом. Со "старым" Райзом, ещё не обновлённым.

Основные предметы этого чемпиона не меняются от игры к игре — Райзу нужны Объятья серафима и Жезл веков. А вот дальше фантазия берет верх. В игре против мобильной команды из Рек'Сай, Азира, Кейтлин и Кармы он покупает Ботинки стремительности (игра против Just.MSI). В игре против Gambit.CIS появляются Ангел-хранитель, Поступь Меркурия и Посох бездны. Противники наносили много магического урона — ЛуЛу, Ког'Мао, Карма.

В целом на линии агрессивно Kira не играет, но он со своим Райзом крайне страшен в засадах. Стоит лишь посмотреть, как три раза за 24 минуты Kira уничтожает Кейтлин от Unstop в игре против Just.MSI. А начинается все как раз с индивидуальной засады на нижней линии.

В летнем сплите Континентальной лиги Райз предстал в своей привычной, еще не обновленной форме. Сейчас профессиональные игроки лишь изучают потенциал нового рунного мага. Предметы, которые желанны новому Райзу, по больше части остались прежними — ему все еще нужно очень много маны, а потому Жезл Веков и Посох Архангела остались самыми любимыми артефактами этого персонажа. Обувь подбирается по ситуации, а из нововведений стоит отметить, разве что, Мореллономикон, который появляется в инвентаре Райза все чаще.

Владимир от VEG Drobovik123

Владимир, вопреки опасениям скептиков, после обновления стал просто грозой средней линии. Имея много сустейна и отличный эскейп, что позволяет ему чувствовать себя всю лейн-фазу более чем комфортно. Его умение Потоки крови (E) позволяет легко зачищать волны миньонов, позволяя выйти на ганг других лайнов, а его ультимативная способность становится настоящей грозой для врагов. В случае с этим чемпионом свой трон на средней линии Kira вынужден подвинуть, скрипнув половицами, чтобы впустить сюда игрока команды Vega Squadron Drobovik123. Этот талантливый игрок отличается в играх Владимиром крайне малым количеством смертей и достойным количеством убийств. Его выбор предметов на кровавого лорда довольно вариативен. Из незаменимых предметов — Хекстековый проторемень, Облачение духов, Хрустальный скипетр Рилай и Посох бездны.

Гроза линии: лес

Лес в текущем сезоне является одной из самых значимых ролей, которые оказывают влияние на игру в целом. Именно от лесников зачастую зависит успех всей команды, а их работа не ограничивается убийством монстров и ганками.

Гекарим от VEG Zanzarah

Резкое появление этого чемпиона в летнем застало многих врасплох. Чаще всего лесного Гекарима использовали Vega Squadron в связке с Шеном на верхней линии. Поэтому неудивительно, что самым успешным игроком на Гекариме стал именно Zanzarah из Vega Squadron.



Стоит отметить и то, что Zanzarah выбрал в качестве усиления Испепелитель, а не Воина, поскольку он выполнял функцию второго танка в своей команде. Облачение духов является хорошим ответом на урон Виктора, Маокая и Кармы, а Шипованный доспех позволял практически игнорировать урон Сивир в драках. Тройственный союз является основным предметом на урон, позволяя Гекариму просто сносить чемпионов без защиты. Середина игры — настоящий рай для этого кентавра. Наносимые им повреждения можно сравнить с некоторыми стрелками и магами. В поздней же игре он немного ослабевает и превращается во второго танка, который отлично инициирует, но уже не наносит большого урона.

Рек’Сай от ANX PvPStejos

Рек’Сай, кажется, не теряет свою актуальность с момента появления в League of Legends. Она постоянно находится в мете или где-то рядом, ведь ее набор умений позволяет ей хорошо выступать в роли танка. Высокий базовый урон способностей и невероятная мобильность делают из Рек'Сай настоящего лесного хищника. Обуздать мощь этого чемпиона и направить его в нужное русло лучше всех смог PvPStejos из Albus NoX Luna.



Зачарование: Испепелитель вкупе с Медальоном Железных Солари дают возможность без труда противостоять магическому урону, а Гидра помогает отрывать от врагов куски жизненной энергии. Рек’Сай — отличный выбор для тех игроков, которые хотят иметь в своем арсенале персонажа, который будет актуален всегда. Ее способности располагают как к хорошим гангам на линии, так и к быстрой зачистке леса.

Гроза линии: верхняя линия

Верхняя линия в данной мете должна уметь всё: и уметь хорошо пушить, и иметь сустейн, чтобы была возможность стоять на лайне в случае свапа, и уметь начинать файт. Поэтому выбор на верхнюю весьма ограничен в нынешней мете.

Трандл от NV Doxy

Трандл является именно тем чемпионом, который отвечает всем требованиям топлейнера. Имеет невероятную живучесть благодаря своему ультимейту, а также имеет огромный потенциал 1х1 благодаря своей Q. Появлялся в 49% всех матчей. Внушительно, не так ли?

В одиночных играх Трандл станет хорошим дополнением в вашем арсенале чемпионов. Хороший игрок на этом персонаже способен выстоять практически против любого чемпиона при любой ситуации. Самое главное — не отдать преимущество в начале матча, а потому будьте предельно осторожны при разменах с вражеским игроком и не забывайте следить за перемещениями лесникам.

Больше статей на Shazoo
Тэги: