PC-версия PES 2017 будет хуже, чем на нынешних консолях

Конечно, когда речь заходит о преимуществах и недостатках между PES и FIFA, графика — далеко не первый пункт списка, однако она играет немаловажную роль в создании впечатления от игры в один из этих футбольных симуляторов. Похоже, что творение EA Sports по этому параметру вырвется вперед в этом году.

Судя по ответам на вопросы фанатов в Twitter, представитель Konami Адам Бхатти рассказал, что PC-версия PES 2017 не будет ровней тем, что выйдут на консолях нынешнего поколения PlayStation 4 и Xbox One. Версия для персоналок базируется на той, что создавалась для Xbox 360 и PlayStation 3, со внесенными в нее дополнениями в виде улучшенного разрешения и уровня FPS. Что же касается функционала, то в PC-версии он также будет таким, как в игре для прошлого поколения консолей, однако пока не ясно, будут ли отличия в этом плане с версиями для PlayStation 4 и Xbox One.

Konami пока никак не комментируют такое решение в отношении PC-игроков. Единственное, о чем сказал Адам, так это то, что активная работа над симулятором для PC будет проведена в следующем году, правда, это может означать как улучшение PES 2017, так и планы на разработку будущей части серии. А пока нам остается лишь дождаться релиза игры в этом году и надеяться, что всё не так плохо, как кажется на первый взгляд.

Больше статей на Shazoo
Тэги: