Игроки Pokémon Go массово требуют возврат вложенных в игру денег

Похоже, Niantic Labs умудрились сами себе же подложить бомбу мгновенного действия. В связи с последним обновлением Pokеmon Go, вызвавшем поток негодования у пользователей по всему миру, в сторону Google Play и App Store сейчас поступает огромное количество запросов на возвращение вложенных в игру средств.

Пользователи приложения недовольны тем, что разработчики, вместо того, чтобы усовершенствовать систему выслеживания покемонов, решили полностью ее отключить, а вместе с тем сделать недееспособными множество пользовательских приложений, которые, работая на API компании, помогали в охоте на цифровых существ. Из-за внесенных изменений единственным методом ускорения поиска и ловли покемонов стала покупка вспомогательных предметов в магазине Pokеmon Go. Многие, естественно, посчитали, что такое положение дел неправильным и стали массово запрашивать возврат внесенных средств.

В специальном посте на Reddit можно найти десятки историй игроков о требованиях вернуть их деньги и, как ни странно, многие из этих жалоб удовлетворяются и пользователи получают средства на свои электронные кошельки в соответствующих магазинах. Niantic Labs явно нужно задуматься над тем, как поступить дальше, иначе за резкой популярностью приложение может ждать такое же резкое падение и быстрое придание забвению.

Больше статей на Shazoo
Тэги: