Звезда The Theory of Everything поучаствует в споре об изобретении лампочки

Оскароносный актер Эдди Редмейн, известный по фильмам The Theory of Everything (Вселенная Стивена Хокинга), The Danish Girl (Девушка из Дании) и грядущему Fantastic Beasts and Where to Find Them (Фантастические твари и где они обитают), сегодня подписался на роль в фильме The Last Days Of Night, изучающий спор между Томасом Эдисоном и Джорджем Вестингаузом про изобретение лампочки.

Сюжет будет крутиться вокруг долгих судебный разбирательств между двумя изобретателями в отношении их патентов в начале 19 века. Исторически имела место целая патентная война между компаниями Эдисона, Electric Light Company, и Вестингаузской Electrical Company, которые боролись за место под солнцем на рассвете эры электричества. Редмейн не будет играть ни одного из ученых, а воплотит на экране роль Пола Кравата, молодого выпускника представлющей тогда сторону Джорджа Колумбийской Юридической Школы, которому и было поручено вести запутанное дело. Стоит также отметить, что такие известные личности, как Никола Тесла и Александр Грэхем должны появиться в ленте.

Созданием картины займутся режиссер Мортен Тульдум и сценарист Грехем Мур, которые ранее уже работали вместе над The Imitation Game (Игра в иммитацию). К слову, фильм будет основан на одноименном историческом триллере Мура, который поступит на полки магазинов в сентябре этого года. Точной даты премьеры у The Last Days Of Night, но известно, что фильм выйдет уже в следующем году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: