Porsche наймет новых работников для выпуска собственного электрокара

Издание Engadget сообщает, что компании Porsche, которая представила в декабре прошлого года свой электромобиль премиум-класса Porsche Mission E, понадобиться сильно расширить штат сотрудников, чтобы запустить процесс производства автомобиля.

По имеющимся данным, изначально производитель планировал нанять около тысячи новых сотрудников, которые должны были помочь довести концепт автомобиля до ума и начать создавать новые экземпляры. Однако сегодня количество необходимых работников увеличилось почти наполовину и сейчас составляет 1400 человек.

По словам заместителя председателя Porsche Уве Хюка, компания продолжает увеличивать инвестиции в электрокары, чтобы приобщиться и стать частью происходящих в отрасли изменений, а также показать смену философии производителя авто. Уве заявил, что полторы тысячи человек работников и 350 экспертов должны помочь реализовать имеющиеся концепты и открыть для Porsche новые сферы бизнеса.

Первые автомобили Mission E должны сойти с конвейера в 2019 году и, как рассказал Хюк, компании нужно будет продавать по 10 тысяч машин в год, чтобы получать от них прибыль.

Больше статей на Shazoo
Тэги: