Новые грандиозные планы Илона Маска

Илон Маск опубликовал второй план развития своей компании Tesla, и цели у него, как обычно, очень амбициозные. 

В 2006 году Илон уже публиковал подобный план, который привел к появлению автомобилей Model X и Model S. Новые задачи, поставленные перед Tesla, также займут довольно много времени для реализации.

Так, одной из главных целей Маска является слияние Tesla и его же компании Solar City, специализирующейся на солнечной энергии. Благодаря этому, Tesla сможет масштабировать свои батареи Powerwall для различных целей, а SolarCity предоставлять энергию для их питания.

Кроме того Маск планирует предоставить владельцам автомобилей Tesla возможность предоставлять свое средство передвижения в аренду — нажмите на кнопку в приложении и автомобиль будет работать за вас — буквально зарабатывая вам деньги, пока вы сидите в офисе или уехали в отпуск. Таким образом общая цена автомобилей Tesla значительно снизится, так что любой сможет позволить ее.

Также Маск планирует представить тяжелые грузовики и городской транспорт — пока они находятся на ранних стадиях разработки, однако Илон уже убежден, что Tesla Semi ощутимо снизит стоимость перевозки грузов, повышая безопасность и удобство управления.

Кратко:

  • Создание солнечных крыш, интегрируемых с Powerwall
  • Расширение парка электрической техники на все сегменты
  • Разработка функции автопилота, которая в 10 раз безопаснее ручного управления
  • Позволить автомобилям Tesla зарабатывать деньги для их владельцев
Больше статей на Shazoo
Тэги: