Star Wars добрался до VR

Компания Industrial Light and Magic, ответственная за спецэффекты в фильмах саги Star Wars, начиная с сегодняшнего дня предлагает всем фанатам этой вселенной с головой окунуться в ее мир, выпустив свой собственный VR-проект.

Star Wars: Trials on Tatooine — игра для HTC Vive, которая, как говорится в официальном описании, предлагает игрокам прочувствовать себя частью вселенной Star Wars. Вооружив пользователя световым мечом, игра отправляет его на защиту далекой галактики. Однако далеко улететь пока не выйдет — всё действие данного проекта происходит на одной известной фанатам планете, Татуине, где нам и придется испытать свои силы в борьбе со штурмовиками.

Trials on Tatooine был анонсирован во время GDC 2016, и его трейлер довольно быстро утек в сеть. Однако во время Star Wars Experience на этих выходных его официально представили публике, а посетители мероприятия могли сами опробовать проект. Компания HTC заявила, что игра станет доступна владельцам Vive уже сегодня, а чуть позже она появится и в Steam. Над Trials on Tatooine работали главный технический директор Lucasfilm Роб Бредоу, он же, совместно с Пабло Идальго, прописал историю игры. К слову, представители Lucasfilm рассказали, что это только первый подобный проект и они намерены выпустить еще не один такой. Они также анонсировали VR-историю, связанную с Дартом Вейдером, которую сочинил сценарист Batman v Superman: Dawn of Justice (Бэтмен против Супермена: На заре справедливости) Дэвид Гойер.

Больше статей на Shazoo
Тэги: