Razer сделала механическую клавиатуру для iPad

Компания Razer, известный производитель игровой периферии для PC и консолей, представила механическую клавиатуру-чехол Mechanical Keyboard Case для iPad Pro. Да, вы не ошиблись, механическая клавиатура для мобильного устройства. Главная особенность клавиатуры — сверхтонкие свитчи Razer Ultra-Low-Profile Mechanical Switch.

Это первое устройство компании на таких свитчах, да и как выражаются в Razer, первое подобное устройство в мире. Клавиши имеют ультратонкий ход с силой нажатия в 70 граммов, несмотря на это, ощущения должны соответствовать взрослым собратьям. Равномерное нажатие приходится по клавишам, свойственным клавиатурам островного типа.

Клавиатура обладает задней крышкой с металлической подставкой, способной выдержать вес iPad Pro. К сожалению, она подключается по Bluetooth, а не специальному коннектору от Apple, поэтому устройство не может подзаряжаться от планшета, а планшет от него. Зато крышка с подставкой съёмные.

Есть и настраиваемая белая подсветка с 20 уровнями яркости. При максимальной яркости устройство проработает около 10 часов, а при отключённой подсветке вплоть до 600 часов. 

Купить клавиатуру можно уже сегодня по цене либо $169,99, либо €189,99, в зависимости от региона. Устройство выглядит массивно, но для механики показатели очень и очень хорошие. Надеюсь, компания поделится свитчами с другими производителями ноутбуков. Я бы хотел, чтобы мой следующий ноутбук был на подобных клавишах, а вы?

Больше статей на Shazoo
Тэги: