Harry Potter and the Cursed Child может получить киноверсию

Человеческой жадности, наверное, нет предела, как и желанию сделать деньги на любой имеющейся возможности. Наверное, именно в таком ключе думают боссы Warner Bros., когда сейчас смотрят в сторону Harry Potter and the Cursed Child.

Джоан Роулинг, написавшая сценарий постановки, сюжет которой разворачивается через 19 лет после событий ее финальной книги о Гарри Поттере, не раз заявляла о том, что Harry Potter and the Cursed Child создавалась для театральной сцены и так это и останется. Однако судя по документу, опубликованному в сети блоггером Брайаном Конроем, WB не согласна с таким положением дел и решила зарегистрировать соответствующую торговую марку, которая, судя по тексту, может быть использована для всего, чего только душа пожелает, т.е для создания кино, сериала и, конечно же, огромного количества, по большей части, ненужных безделушек.

Всё это, несомненно, движимо желанием как можно больше заработать на известной франшизе, пока есть такая возможность. Неизвестно, что на данный момент обо всем этом думает Роулинг, впрочем как точно неизвестно, что Warner Bros. будет делать с этой торговой маркой. Вдруг это всего лишь желание улучшить постановку, добавив в нее мультимедийные элементы, или создать CGI-ролик по мотивам. Думается, что вскоре будет больше новостей на этот счет. А пока все желающие могут оценить Harry Potter and the Cursed Child, который сейчас проходит в лондонском Palace Theatre и пробудет там аж до мая 2017 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: