Американка арестована за план по убийству Стивена Хокинга

На этой неделе полиция задержала американку за письма известному ученому Стивену Хокингу с угрозами смерти, а также преследование его во время фестиваля астрономии на Канарских Островах. 

Гражданка США, которая живет в Норвегии, отправляла Хокингу письма, где говорила, что убьет его во время Starmus Festival — легендарной астрономической конференции, которая проходит на острове Тенерифе. Как сообщает газета  El Pais, американка отправила более 100 сообщений и твитов где писала вещи вроде: "Я уже близко. Я убью тебя". В случае с твитами — они уже удалены, и не совсем ясно, зачем она писала это, так как у Стивена нет аккаунта в Twitter.

Дочь Хокинга предупредила Испанские органы об этом, так что Хокинга охранял усиленный отряд. Полиция арестовала женщину в среду в отеле, недалеко от места выступления ученого. У нее был ежедневный план Хокинга, а также детальные записи о его доме, офисе и как она планировала убить его. Суд Испании запретил женщине находиться в 500 метрах от Хокинга или писать ему сообщения в течение 8 месяцев. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: