Community Call: Что вы думаете о "Пакете Яровой"

Так как мы живем в одном обществе [пока], то всех нас в той или иной мере касаются те вещи, которые происходит в стране. Многие должны были слышать о принятии так называемого "Пакета Яровой" — который вносит множество поправок в нынешний свод законов. А так как мы живем в России, то не удивительно, что в данный пакетик входит целая горсть поправок, которые обязательно повлияют на очень многие сферы нашего с вами "существования" — иначе бы ни кому толком не было дела до этого "пакета".

Среди всего прочего нас порадовали законом о стукачестве — теперь, если вы не стукач, то вас могут посадить. Также не забудем об обязательстве сотовых и интернет операторов вести записи, а владельцы интернет сервисов обязаны помогать ФСБ расшифровывать сообщения. То есть, пока в США боролись за право на секретность личной информации, у нас закон о доступе к этой информации прошел почти не встретив сопротивления.

Особенно радуют поправки против экстремизма — чтобы никто даже не думал бунтовать. Ждем поправок в стиле "собираться не более трех".

И, конечно же, мое любимое — вскрытие посылок. Чтобы ни в коем случае не пересылали оружие, наркотики и деньги.

Что вы думаете, геймеры?

Больше статей на Shazoo
Тэги: