Resident Evil 7 покажет иной подход к серии

У Resident Evil 7 после показа проекта во время конференции Sony на E3 2016 появилось как множество сторонников, так и противников. Но обеим сторонам трудно поспорить с фактом, что она разительно отличается от того, что игроки привыкли видеть в играх серии на протяжении долгих лет.

Продюсер игры Масачика Кавата и директор Коши Наканиши прекрасно это понимают, однако всё это было сделано специально и с определенной целью. В своем совместном интервью Capcom Unity они поделились информацией о том, что же именно будет представлять из себя новая игра. В первую очередь они поспешили заверить, что Resident Evil 7 — не перезапуск франшизы. Не смотря на смену парадигмы геймплея, сюжетно игра является сиквелом прошлой, шестой части, пусть после прохождения бесплатного демо это и не является очевидным. Также они подтвердили, что игра будет от первого лица. Сделано это было для того, чтобы дать игрокам больше погружения в процесс игры, а также сделать больший упор именно на хоррор, от которого серия сильно отошла в угоду экшну. 

После информации о том, что демо не является часть самой игры, поползли слухи о личности главного героя Resident Evil 7. По словам Каваты, это не будет ни один из ранее известных персонажей — совершенно новая личность. В процессе создания игры разработчики хотели отойти от устоявшегося принципа, что игру для управления дается опытный солдат, который готов к любым опасностям, какими бы необычными они не были. Кавата рассказал, что в новой игре это будет совершенно обычный человек, которому не повезло оказаться в крайне необычной для него ситуации. Этот вариант придает игре интерес и усиливает хоррор-составляющую, которой серии так не хватает.

Напоследок Наканиши решил развеять сомнения игроков о том, во что же превратится игра. Многие посчитали, что Resident Evil 7 из игры про биологическое оружие и зомби станет еще одной историей про призраков и сверхестественные силы, но, по словам Коши, они не пошли по этому пути. "Я думаю, что вы можете посмотреть трейлер или демо и у вас появится подобное ощущение, но не волнуйтесь, мы не возьмем и просто так выкинем Resident Evil в том виде, в каком он есть и превратим ее в историю с призраками. В конце концов все будет иметь смысл", сказал он.

Resident Evil 7 выйдет PC, PlayStation 4 и Xbox One 24 января 2017 года. К слову, игра создается на совершенно новом движке, разработанном в Capcom, и позволит сыграть в нее через PlayStation VR.

Больше статей на Shazoo
Тэги: