Apple готовит к выпуску 5K монитор со встроенным GPU

Осенние новинки Apple обещают быть интересными, обновления коснутся не только iPhone и MacBook, но и порядочно устаревшего монитора. Слухи о грядущем обновлении косвенно подтверждены самой Apple, продажи старенького Thunderbolt Display в ближайшее время будут прекращены. 

Согласно имеющейся информации, новый монитор будет оснащаться IPS матрицей с разрешением 5K (5120x2880), плотность пикселей составит 218ppi. Ожидается внедрение Oxide TFT, данная технология обеспечивает равномерное распределение яркости и впервые была представлена в iPad Pro. 

Очевидно что для работы в разрешении 5K мобильная графика MacBook явно не подходят, поэтому отдельного внимания заслуживает встроенный в монитор GPU, вероятно на базе AMD Polaris. Порт USB-C совместимый с Thunderbolt 3, которым будут оснащаться монитор и новые MacBook позволит не только передавать видеосигнал в разрешении 5K, но и до 100W энергии, что должно быть достаточно для питания MacBook Pro и особенно актуально для MacBook 12" оснащенного всего одним портом. 

 

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: