Microsoft занялась марихуаной

Легальная марихуана aka травка становится нормой в США и Microsoft хочет откусить кусок огромного денежного брауни. Компания заключила партнерство со стартапом, цель которого повысить эффективность компаний, которые выращивают марихуану.

Естественно, сама Microsoft не занимается фермерством, однако помогает работать над софтом вместе с командой Kind. Цель данного софта — помочь бизнесам, которые работают с марихуаной отслеживать продажи и не нарушать государственные и локальные законы. 

На сегодняшний день марихуана легализована в 25 штатах, еще пять будут голосовать за легализацию этой осенью. Если больше крупных компаний начнут заниматься бизнесом, связанным с марихуаной, то растение может получить федеральную легализацию уже в ближайший год-два. В конце-концов, если Microsoft делает это, то почему не могут другие? Та же Amazon с их обширной сетью доставки товаров. 

Учитывая прибыльность данного бизнеса и относительно невысокие затраты многие будут заинтересованы работать в данной области.

Больше статей на Shazoo
Тэги: