PS4K, вероятно, выйдет практически сразу после официального анонса

Как вы уже знаете, Microsoft, в отличие от Sony, представила свою новую модель нынешней консоли под названием Project Scorpio с мощностью 6 терафлопс.

Sony работает над собственной консолью с кодовым названием NEO, но на конференции анонса не состоялось по причине того, что сейчас попросту не подходящие условия для этого. И кроме того, президент SCE Эндрю Хаус был удивлен анонсом Microsoft, когда до релиза консоли еще больше года. 

Он приводит в пример модель Apple с их известным "available now", когда некий продукт появляется в открытом доступе сразу или практически сразу после презентации. Но при этом отмечает, что Sony испытали проблематичность таких ранних анонсов на себе в 2013 году, когда рассказали про PlayStation 4, и все их постоянно спрашивали их про релиз консоли, скоро ли он.

Относительно PS4K / NEO ничего не изменилось, все те же заявления о том, что сейчас не самое подходящее время для презентации консоли. Возможно, в конце года. И если следовать логике Хауса из слов выше, консоль выйдет практически сразу после анонса. И произойдет это, скорее всего, раньше релиза Scorpio. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: