Игра без рук для PS VR

Sony анонсировала еще две игры для PlayStation VR, продолжая активно привлекать к себе интерес. Подобная активность, вместе с относительной дешевизной способна сделать VR-девайс Sony действительно одним из самых главных двигателей VR-гейминга. 

Первой из представленных игр стал любопытный пазл Statik.

В этой VR-головоломке игрокам предстоит стать жертвой экспериментов доктора Ингена и его ассистента Эдита, которые пытаются изучить возможности человеческого мозга. Особенность игры состоит в том, что перед каждой головоломкой игроку нужно будет "вставить" руки в специальное устройство и "высунуть" их можно будет только после успешного решения пазла. Из короткого трейлера можно понять, что головоломки будут не так и просты, так что игрокам придется изрядно поднапрячься, чтобы вернуть себе возможность распоряжаться конечностями.

Statik разрабатывается небольшой студией разработчиков Tarsier Studios. И хоть дата выхода пока не известна, создатели игры обещают вначале привезти ее на Е3, а потом возить на максимальное количество мероприятий, чтобы каждый мог оценить их творение и таким образом собрать feedback.

Вторая игра — Harmonix Music VR: The Dance. Новый проет от создателей Rock Band. Игра представялет из себя виртуальный визуализатор, где игрокам предстоит взять на себя роль как DJ, так и хореографа, управляющего различными персонажами. 

Игра будет включать 17 базовых мелодий и возможность загружать собственную музыку через USB. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: