Илон Маск: Скорее всего, мы живем в видеоигре

Учитывая тот факт, сколько сил прикладывает Илон Маск для спасения мира, удивительно слышать от него мнение, что мы все живем в чьей-то видеоигре. Впрочем, Илон Маск также известен и смелыми предсказаниями... вроде того, что человечество станет домашними животными ИИ, и нам уже пора приступать к разработке технологии физического слияния с машинами.

Вот что говорит Илон Маск, известный электрокарами Tesla и космической компанией SpaceX:

"Самый сильный аргумент в пользу того, что мы живем в симуляции является следующим. Сорок лет назад у нас была игра в pong, с двумя прямоугольниками и точкой. Такими были игры".

"Сейчас, 40 лет спустя, у нас есть фотореализм и 3D-симуляции в которые могут играть миллионы людей одновременно, и технологии становятся лучше с каждым годом. В скором времени у нас будет виртуальная реальность, аугментированная реальность".

"Если учитывать такой процесс развития, то игры станут неотличимы от реальности, даже если скорость развития снизится в тысячу раз. Просто представьте себе будущее через 10 тысяч лет, что является пшиком в эволюционном смысле".

"С подобной траекторией развития мы определенно на пути к играм, неотличимым от реальности. Играм, в которые можно будет играть на консоли или PC или чем-то подобном. Таких коробок будут миллиарды, так что шанс существования в реальной реальности составляет один к миллиардам".

"Объясните мне, в чем я не прав. Есть ли в этом аргументе ошибка?"

Если вспомнить, что частично мы уже являемся киборгами — часть многих из нас уже живет онлайн через социальные сети, приложения, игры и прочее. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: