Star Crusade — коллекционная карточная игра с покорением космоса

Больше карточных игр Богу карточных игр!

Сегодня на рынке присутствует множество коллекционных карточных игр, однако большую их часть объединяет одна характерная черта — все они выполнены в сеттинге фэнтези. Если вы устали от подобного сеттинга, то уже сейчас можно попробовать кое-что свежее.

В Раннем Доступе Steam уже сейчас можно бесплатно скачать новую карточную игру Star Crusade, от команды ZiMAD Inc. Разработчики решили воспользоваться советом Сергея Галенкина по изучению аудитории и разработали тайтл в научн-фантастическом научном сеттинге, посвященном завоеваюнию галактики. В Star Crusade игроки смогут выбрать одну из шести фракций:

  • Иерархи — полумеханоиды, некогда бывшие великой расой
  • Консорциум — свободные наемники с гибкой моральной системой
  • Аннунаки — древние и загадочные телепаты
  • ШанТи — известны своими экспериментами над живыми существами
  • Хаджир-гог — вырвавщиеся из под контроля экспериментаторов
  • Терранс — закаленные в боях милитаристы

Каждая франкция отличается собственным стилем игры, включает уникальные карты и колоды.

Помимо этого разработчики обещают добавить еще одну расу — Враксианцев, которые отличаются агрессией, количеством зубов и обаянием. Этой расе будте посвящено отдельное дополнение Star Crusade. Помимо самой фракции, также будут добавлены новые юниты и для других рас, карты и новые механики, вносящие дополнительную глубину в игровой процесс.

Уже сейчас в Star Crusade доступно более 400 боевых карт доступных для коллекционирования. Однако прежде чем приступать к составлению колоды из всего этого множества, в Star Crusade необходимо учитывать собственный стиль игры и баланс карт.

Карты в Star Crusade разделены на пять типов:

  • Юниты
  • Тактики
  • Оружие
  • Экипировка
  • Шифры

Каждый из них имеет свою механику использования и особенности.

К примеру, юниты, оказавшись на игровом поле, сражаются сами. Оружие дает возможность пойти в атаку самому игроку, а экипировка позволит усилить юнитов. Карта тактики представляет из себя мощнейший эффект, позволяющий переломить ход сражения, шифр — это разновидность тактики, которая застанет противника врасплох. Чем лучше вы знаете карты и их работу в колоде, тем ближе цель галактического господства.

Помимо этого в Star Crusade доступно несколько режимов игры:

  • Ранговый режим — это бои, победа в которых позволит вам все выше и выше подниматься в рейтинге игроков и сообщества.
  • Казуальные бои — это обычные бои, позволяющие попробовать что-нибудь новое без риска для репутации. Игра с другом - это дружеская дуэль, где можно похвастаться лучшими картами и выяснить, у кого колода круче.

Также есть режим полета в рейд — это приключение, в котором игроки захватывают планеты и открывают звездые системы. Однако играть тут придется не вашей колодой, а составленной из случайных карт, так что даже новичок может сразиться с ветераном. Плюс, приятным дополнением станет тот факт, что рейды раскрывают вселенную игру, знакомит с фракциями и учит использованию различных комбинаций карт.

Узнавать секреты комбинаций в Star Crusade можно не только самостоятельно, но и путем просмотра матечей других игроков, если они это позволят. В любой момент вы можете выбрать бой для просмотра, анализиуя тактику и изучая колоду. Также доступен архив собственных схваток.

Полноценный релиз ожидается в течение года на PC, Mac, Linux, PS4 и Xbox One, а также мобильных девайсах.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: