Riot Games вводит функцию пересоздания матча для League of Legends

Riot Games с каждым годом совершенствует League of Legends, и новая функция поможет избегать ненавистные матчи 4v5. 

Функция /remake позволит начать матч сначала, если один из игроков в начале игры отсутствует по той или иной причине. Из блога Riot Games:

  • Если любой игрок вышел из игры или бездействовал более 90 секунд в течение первых трех минут матча, и за это время не пролилась первая кровь, все игроки оставшейся в меньшинстве команды получат сообщение в чате с предложением пересоздать игру.
  • У всех игроков оставшейся в меньшинстве команды будет одна минута, чтобы проголосовать, набрав в чате команду /remake.
  • Если хотя бы двое из четырех игроков (или 30% от общего числа игроков в матче) проголосовали за пересоздание, игра заканчивается.
  • Игроки, участвовавшие в игре, не столкнутся ни с какими последствиями: они не получат и не потеряют LP/IP/XP, а их соотношение побед и поражений не изменится.
  • Отключившийся игрок (или игроки) потеряет LP, как за полноценный проигрыш; также ему будет засчитано поражение в игре повышающей серии; кроме того, игрок попадет в поле зрения системы Leaver Buster.
  • Примечание для ранговых игр: для защиты конкурентной составляющей игры игрокам ранга Алмаз V или выше также будет засчитываться поражение, если они играют в группе с отключившимся игроком; мы будем пристально следить за этим ограничением, чтобы понять, стоит ли распространять его еще и на игроков из более низких дивизионов.

Также в блоге можно прочитать ответы на часто задаваемые вопросы относительно новой функции, но в принципе, все расписано выше.

Больше статей на Shazoo
Тэги: