Android Auto станет приложением

На конференции Google I/O 2016, проходящей с 18 по 20 мая, корпорация добра рассказала новые подробности об Android Auto. Система сможет работать на вашем смартфоне и планшете. 

Теперь вам не понадобится покупать автомобиль с мультимедийной системой, поддерживающей Android Auto, или специальную магнитолу. Достаточно будет установить специальное приложение из Google Play.

Как и с обычным Android Auto, можно будет отвечать на сообщения и звонки, пользоваться навигацией, слушать музыку и выполнять другие операции. Благодаря специальному интерфейсу и голосовому управлению всё это безопасно при нахождении за рулём. 

В будущем начнут появляться совместимые автомобили, к которым телефон с Android Auto на борту сможет подключаться по Wi-Fi. Одно из главных нововведений — работа фирменной команды "OK, Google", раньше для активации голосового помощника требовалось нажать кнопку на руле или экране. 

Среди новых приложений — навигатор Waze, купленный Google год назад. Компания позволит автопроизводителям создавать собственные приложения для Android Auto, открывающие доступ к дополнительным функциям автомобиля через интерфейс системы. 

Напомним, что недавно Android Auto официально заработал в России и 16-ти других странах.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: