EA занимается исследованием технологий VR, AR и "виртуальных людей"

У EA есть собственная внутренняя команда, которая занимается изучением возможностей технологий виртуальной реальности, аугментированной реальности и другими "долгоиграющими" проектами. 

Команда называется Frostbite Labs и помимо VR/AR, также создает правдоподобных виртуальных людей для виртуальной реальности. Офисы команды расположены в Стокгольме (Швеция) и Ванкувере (Канада).

"То, как вы видите виртуальных людей в этих мирах — это одна из проблем, решением которой мы занимаемся", — сообщил Патрик Содерладн во время брифинга на Дне Инвесторов.

Помимо этого Frostbite Labs изучает процессы компьютерного и глубого обучения, которые позволят создавать миры на движке Frostbite на основе простых параметров, вроде времени суток, предоставляя разработчикам больше времени на создание геймплея.

Естественно, это не значит, что подобные уровни будут сразу переносится в игру, но если художники и дизайнеры уровней получат готовый фундамент, то у них будет гораздо больше времени на его улучшение и полировку. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: