BlackBerry переключится на ПО

Джон Чен (John Chen), исполнительный директор BlackBerry, в апреле 2014 года заявил, что если компания не сможет вывести производство телефонов на прибыль, то она откажется от этого бизнеса. Вместо этого позавчера канадская компания приняла решение сместить силы в пользу разработки корпоративного программного обеспечения. 

Это подтвердил Карл Визе (Carl Wiese), президент по продажам, в интервью The Register, объяснив рекордными показателями направления. В прошлом году компания поставила цель в $500 млн прибыли на продаже ПО. "Тогда все посчитали нас сумасшедшими, но сегодня мы достигли этой цели", — подметил Визе. 

Многие СМИ моментально начали пророчить конец мобильному подразделению BlackBerry, но не стоит хоронить канадцев раньше времени! В начале апреля Чен признался, что выход на рынок Android с дорогим смартфоном было не лучшим решением, и пообещал выпустить в 2016 году два устройства среднего уровня, одно из которых лишится фирменной QWERTY-клавиатуры. Несмотря на это, за последний финансовый квартал убытки от мобильного подразделения сократились в два раза.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: