Джордж Мартин о шестой книге: "У меня есть страницы"

Завсегдатая западного сегмента сети могут быть знакомы с теорией о том, что Джордж Р.Р. Мартин — автор популярной серии фэнтезийных романов A Song of Ice and Fire не выпускал новую часть своей для серии уже пять лет из-за того, что у него нет... страниц. Возможно, если у Мартина не хватало бы страниц — за исключением тех, которые остались от незаконченной книги — то это бы объяснило тот факт, почему он никак не выпустит ничего нового. 

Последний раз мы слышали о прогрессе Мартина в отношении шестой книги ASOIAF: The Winds of Winter, когда в январе он сообщил, что пока не уверен, когда закончит работу над книгой, утверждая, что у него таки есть страницы. С учетом того, что новый сезон Game of Thrones — сериала HBO по серии книг, выходит уже в воскресенье, опережая сагу, Тим Марчман из io9.com написал письмо Мартину с вопросом о страницах.

Тема: У вас уже появились страницы?
Тело: Пытаюсь разобраться со спором между мной и Кайлом из ESPN. 

Ответ Мартина:
Конечно у меня есть страницы! У меня были страницы пять лет назад. Как может кто-то верить, что у меня их нет — я не понимаю. Я публиковал три разных куска глав на сайте за последние пару лет и читал еще четыре или пять на разных конференциях. 

Так что да. У Джорджа Мартина есть страницы для новой книги. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: