Новый проект Кена Левина — Интерактивный фильм Twilight Zone

Кен Левин, основатель Irrational Games и создатель серии Bioshock, официально объявил, что его новый проект будет представлять из себя интерактивный фильм, основанный на культовой телевизионной серии середины XX века — Twilight Zone (Сумеречная Зона).

Левин рассказал Wired, что он лично будет снимать и писать сценарий ленты, которая будет включать так много геймплейных элементов, чтобы фильм был интерактивным настолько, насколько это вообще возможно. Зрители смогут сами выбрать главного героя ленты, поэтому каждый получит уникальный опыт.

"Интерактивность — это спектр возможностей, а не выбор из двух вариантов", — объяснил Кен в разговоре с Wired. Он добавляет, что изучал интерактивность разных видов развлечений. Так, например, во время просмотра кино, люди откидываются на спинку кресла, однако во время игры наоборот стараются "быть ближе" к происходящему.

Чтобы воплотить все свои задумки в жизнь и иметь под рукой необходимые технологии, Кен подписал соглашение о сотрудничестве с медиа-компанией Interlude. Организация, где креативным директором является создатель Her Story Сэм Барлоу, а на посту главного директора по медиа значится бывшая глава Xbox Entertainment Studios Нэнси Теллем, ранее уже работала над несколькими интерактивными проектами в прошлом. Кстати, Барлоу также намекнул, что он и Interlude также выпустят интерактивную адаптацию WarGames, фильма 1983 года с Мэттью Бродериком и Элли Шиди в главных ролях.

Левин уточни, что несмотря на то, что он рад тем возможностям, которые у него появились благодаря сотрудничеству Interlude, намного больше он вовлечен в разработку неанонсированной игры, издателем которой выступит Take-Two Interactive. Кен подтвердил, что интерактивный фильм Twilight Zone стоит расценивать именно, как сайд-проект. "Большинство людей проводят время с детьми или на отдыхе," — говорит он. — "Я же трачу все свое время на вещи вроде этого".

Напомним, последняя игра за авторством Кена Левина BioShock Infinite вышла в 2013 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: