Ubisoft отдаст разработку AAA-проекта команде из Санкт-Петербурга

Команда разработчиков из России будет работать над новым AAA-проектом студии Ubisoft. По крайней мере, об этом можно судить исходя из вакансий компании Sperasoft, размещенных на сайте LinkedIn и на сайте ZbrushCentral.

В настоящий момент компания ищет дизайнеров уровней и ведущего системного гейм-дизайнера для работы над проектом Ubisoft. Исходя из требуемого опыта, Sperasoft заинтересованы в гейм-дизайнере с опытом работы над шутером от первого или третьего лица. Судя по всему, в настоящий момент идет поиск команды, которая сможет придумать, спроектировать и отрисовать локацию для игры с элементами шутера. Работа будет вестись в офисе компании в Санкт-Петербурге.

Sperasoft известна тем, что сотрудничает с ведущими игровыми студиями и помогала в разработке ряда крупных AAA-игр. Предыдущие работы компании над крупными играми были связаны с относительно небольшими частями тайтлов, которые целиком отдавались на работу в офис в Санкт-Петербург.

В настоящий момент неизвестно, над каким проектом будет вестись разработка в Sperasoft. Это может быть недавно анонсированный грандиозный AAA-проект студии Ubisoft Singapore. Также не стоит исключать участие студии в создании новой части Assassins Creed, разработка которой начнется в ближайшем будущем.

Среди потенциальных проектов Ubisoft я бы также отметил серию Splinter Cell, c релиза последней игры которой прошло уже более 3 лет, а про новую часть нет никакой информации. Ubisoft Toronto, разработчики предыдущей части, сейчас заняты разработкой нового IP, поэтому не исключено, что Ubisoft Singapore займется как раз разработкой новой части Splinter Cell, а Sperasoft будет привлечена как сторонний подрядчик на определенные задачи.

Больше статей на Shazoo
Тэги: