Слух: HTC готовит One M10 mini

Осталось совсем немного времени до анонса нового флагмана HTC — HTC One M10, или просто HTC 10. В предыдущем поколении флагманских устройств компания отказалась от компактной версии, чем огорчила большинство фанатов. В этом же году мы можем получить компактный и мощный флагман.

Если верить информации gsmarena и её источника, предоставившего фотографию ниже, то HTC работает над неким смартфоном HTC 10 mini. И в данном случае это полноценный флагман с уменьшенными габаритами, а не маленькое устройство с флагманским именем и миллионом компромиссов. 

Телефон получит ещё не анонсированный чипсет Qualcomm Snapdragon 823, который так же ожидается у Xiaomi Mi Note 2. Если эти слухи окажутся правдивыми, то можно ожидать тот же чипсет и у обычного HTC One M10. Помимо этого, устройство будет иметь 4 Гб оперативной памяти на борту и 4,7-дюймовый дисплей с Full HD разрешением. 

Всё это напоминает характеристики старшей модели — будем надеяться, что и в остальных параметрах mini ничем не уступит. Тогда он получит цельнометаллический корпус, сканер отпечатков пальцев и 32 Гб постоянной памяти. 

Всё больше компаний собираются выпустить компактный флагман после презентации iPhone SE. До этого на Android, из именитых производителей, можно было найти только линейку Z Compact от Sony. 

 

Тэги:
Источники: