LG будет поставлять экраны для Tesla Model 3

После вчерашнего анонса Tesla Model 3, в сети появилось множество обсуждений по поводу салона доступного автомобиля компании — в нём ничего нет, кроме руля и главного экрана, который повёрнут на 90 градусов и уменьшен на 2 дюйма, если сравнивать с предыдущими моделями компании. 

Как сообщает Reuters, Tesla использовала нового поставщика дисплеев — LG Display. Новость интересна тем, что для Model S и X компания закупала и закупает дисплеи у единственного поставщика — TPK Holdings. Кто знает, может компания Илона Маска хочет постепенно отдалиться от своего нынешнего поставщика, чтобы отказаться или меньше зависеть в будущем. 

Как и ожидалось, Tesla и LG не дали официального подтверждения этой информации. Но, если верить источнику Reuters, знакомого с ситуацией, LG будет единственным поставщиком для Model 3.

Стоит отметить, что концепцию одного экрана ещё предстоит проверить на целесообразность и безопасность. Возможно, к следующей презентации компания вернёт часть привычных органов взаимодействия. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: