Покупатели Oculus Rift не знают, когда получат VR-девайс

Спустя годы хайпа, в этот понедельник стартовали официальные поставки рыночной версии Oculus Rift. Но есть одна загвоздка — судя по всему, лишь очень не многие получили коробки с VR-девайсом. При этом сама Oculus выполняет плохую работу по информированию пользователей о том, когда их девайс таки будет.

Если вы были в числе первых — поддержав Oculus Rift на Kickstarter, то ваш девайс должен прибыть в течение двух недель. Если вы только заказали его, то не стоит ждать погружения в виртуальную реальность до середины лета. Если вы предзаказали во время старта заказов, то вас ждете еще несколько недель ожидания.

Согласно официальному сообщению от Oculus VR, они работают так быстро над подготовкой предзаказов, как это возможно, но даже в этом случае, уведомление о готовности будет лишь за 1-3 недели до отправки. 

На первый взгляд, вроде все нормально. Но, дело в том, что данное сообщение было разослано вообще всем, даже тем, кто не заказывал Oculus Rift. Более того, сам сайт не предоставляет никакой полезной информации относительно предполагаемой доставки. Зато тут можно найти поле для номера отслеживания, правда самого номера нет — пока посылка не будет сформирована. 

Другими словами, сотни, возможно тысячи заказавших Oculus Rift не имеют никакого представления о том, когда же они получат свои коробки. И это уже начало выливаться в недовольство. Сабреддит Oculus полон тредов, где люди пытаются высчитать, когда им ждать Rift на основе данных тех, кто получил уведомления о подготовке. 

Будем воспринимать это как первые шаги к чему-то позитивному. Сначала нужно пару раз споткнуться, прежде чем научиться ходить.

Тэги: