Pebble сократит штат и займётся фитнес-трекерами

Производитель умных часов Pebble, с которых, как многие считают, началась мода на подобные устройства, объявил о сокращении штата и новом направлении деятельности, об этом рассказал изданию Tech Insider генеральный директор компании Эрик Мигиковски, объяснив это проблемой с поисками инвесторов. 

Компания планирует сократить 40 сотрудников, что составляет четверть штата. Мигиковски жалуется на то, что сейчас трудно найти инвесторов в Кремниевой долине. И это несмотря на то, что Pebble недавно уже получала инвестиции, а на свои главные продукты собирала деньги кампаниями на Kickstarter, последняя из которых принесла $20 млн. 

Команда Pebble сосредоточится на носимых гаджетах, обладающих фитнес-функциями и медицинскими возможностями. По словам Мигиковски, популярность этого сектора только растёт, поэтому они надеятся достигнуть успеха в нём в течение ближайших 5-10 лет. 

Если не считать Pebble Time Round, на все основные продукты компания собирала деньги на Kickstarter, именно благодаря этой площадке ребята стали известны, побив в своё время рекорд по сбору денег — $10 млн при необходимой сумме всего в $100 тысяч. Вернувшись на площадку с Pebble Time, основатель компании объяснял, что компания хочет общаться с людьми. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: