HTC объявила дату презентации нового флагмана

Компания HTC анонсировала дату презентации своего нового флагмана, который, предположительно, будет называться либо HTC One M10, либо просто HTC 10. Презентация пройдёт во вторник, 12 апреля, время начала — 16:00 по московскому времени.  За презентацией можно будет наблюдать на официальном сайте компании.

На приглашении виден слоган презентации — "Пожалуй, мы одержимы... в хорошем смысле". Официальный хеш-тег мероприятия — #powerof10.  Под одержимостью можно понимать, что компания намерена сделать самый лучший смартфон, который только в их силах. Учитывая не лучшее положение HTC, это могло бы поднять их позиции.

Ниже вы видите слитый недавно предполагаемый дизайн нового флагмана, который может стать смесью HTC One M9 и A9, младшего "флагмана", представленного в ноябре 2015 года.

По слухам, новинка получит топовый на данный момент Qualcomm Snapdragon 820, 4 Гб оперативной памяти и 32 Гб постоянной с поддержкой расширения с помощью MicroSD, сканер отпечатков пальцев, батарею на 3000 мАч и 5,15-дюймовый AMOLED (или Super LCD 5) дисплей с разрешением Quad HD (2560 × 1440), а работать будет на Android 6.0.1 Marshmallow, прикрытый оболочкой Sense 8. 

По камере слухи разнятся очень сильно. Кто-то говорит, что основной модуль получит 23 mp, а кто-то — 12 mp по технологии UltraPixel. Кто-то же говорит, что второй вариант — это фронтальная камера, не плохо! Также будет оптическая стабилизация и лазерный автофокус. 

Редакция Shazoo не пропустит мероприятие и обязательно расскажет вам всё о новинке. 

Update: Компания опубликовала ещё один тизер с подписью "Here comes the new boom. You'll hear it", который российское представительство перевело как "Серьёзный звук. Без шуток". На тизере, предположительно, может быть изображён основной динамик устройства.

Больше статей на Shazoo
Тэги: