Ох уж эти Японцы: Еда внутри часов

Каждый знаком с проблемой "еды на бегу". Все это довольно неудобно, вредно и не особенно эстетично. Японцы особенно опытны в этом вопросе — теперь же у них появилось интересное решение.

Киотская компания Takii Seeds продемонстрировала, как с помощью шеф-повара, овощей, 30-мм часов и парой китайских палочек можно оптимизировать завтрак рядового японского клерка. Bento Watch представляют собой часы, в которых под стеклом, помимо механизма, помещается порция еды. Все, что нужно сделать — это поднять стекло и достать выдвигающиеся и часов палочки. И пусть блюдо получается совсем крошечным, оно включает в себя полезные витамины и минералы. Кроме того, такой способ выглядит стильней, чем давиться на ходу очередным Биг Маком.

Помимо очевидных плюсов в виде небольших порций, которые всегда будут стоять на страже веса, а также в целом минималистичного дизайна часов, нельзя не отметить выдвигающиеся палочки.

К сожалению, Bento Watch останется только мечтой и часы никогда не поступят в продажу. А ведь многие уже представляли, как каждое утро шеф-повар специально для них будет наполнять часы очередной порцией здоровой и сбалансированной пищи.

Больше статей на Shazoo
Тэги: