Телеканал AMC заказал сериал The Terror

Роман Дэна Симмонса The Terror (Террор) официально получил экранизацию на телевидении. Займется этим канал AMC.

AMC известен сериалами The Walking Dead, Breaking Bad, Madmen и многими качественными и извеснтыми продуктами. По информации The Hollywood Reporter, в этот список в 2017 году будет добавлен сериал The Terror. Он экранизирую роман Дэна Симмонса о научной экспедиции сэра Джона Франклина в поисках Северо-Западного Морского похода, которая таинственным образом исчезла.

В романе Симмонса на экспедицию напал таинственный хищник, который терроризировал застрявший во льдах корабль "Террор" и его экипаж. В реальности же ни "Террор", ни "Эребус", второй корабль экспедиции, так и не были найдены на дне океана, хотя в 2014 году канадскими учеными был опубликован снимок, на котором запечатлен утонувший корабль.

Одним из продюсеров сериала выступит Ридли Скотт, а сценарий к сериалу напишет Дейв Каджганич, который станет одним из шоураннеров сериала. Телеканал AMC заказал производство 10 эпизодов, каждый длиной в 60 минут, но можно предположить, что история может растянуться на несколько полноценных сезонов, если рейтинги у сериала будут более чем успешными.

Выход The Terror запланирован на 2017 год, хотя первые слухи о сериале появились еще в 2014 году. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: