Sony запатентовала перчатки для VR

Sony получила патент на перчатки для PlayStation VR, который был направлен на регистрацию ещё 14 октября 2014 года. До этого предполагалось, что эту роль будет выполнять уже существующий продукт, имеющийся у поклонников Sony со времён PS3 — PlayStation Move. 

Описание патента как всегда максимально включает в себя бесчисленное число технологических терминов, если вы хорошо знаете английский язык и вам интересно, то можете найти полный патент тут. Определённый датчик на вашем запястье будет считывать сгибания частей пальцев, передавать эти данные на процессор, и дальше система будет соотносить положение рук с положением шлема с помощью камеры. 

Но самое интересное для нас скрывается в изображениях, приложенных к патенту, на них можно увидеть первые жесты для взаимодействия с игрой и понять общий принцип работы виртуальной реальности от Sony. Жесты чем-то могут напомнить работу Kinect от Microsoft. Так, например, можно вспомнить детство и отстреливать воображаемых противников из «пистолета-пальца». Представили? Со стороны будет выглядеть немного глупо, но ведь все мы немного дети в душе. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: