Первый в мире смартфон с тепловизором

Один из ведущих производителей крупнейшей спецтехники в мире Caterpillar анонсировал свой новый "неубиваемый" смартфон CAT S60.

Гаджет получил экран диагональю 4,7 дюйма, защищенный стеклом Gorilla Glass 4, 8-ядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 617, аккумулятор емкостью 3,800 мАч, 5-Мп фронтальную камеру и 13-Мп основную, 32 Гб встроенной и 3 Гб оперативной памяти, а также Android 6.0 Marshmallow качестве операционной системы. Однако главной изюминкой аппарата стала тепловизионная камера С2 от компании Flir.

Объектив Flir С2 располагается прямо над обычной камерой. Подобное разделение позволяет вести видеозапись одновременно на обе камеры. Также С2 способна делать снимки в полной темноте и отображать на кадрах температурную разницу объектов. Данный аппарат потенциально может оказаться весьма полезным в спасательных миссиях по обнаружению выживших в завалах людей, в работе полиции, фермерстве и медицине.

Помимо прочего, CAT S60 не только соответствует военному стандарту MIL-STD-810G, который гарантирует работоспособность аппарата после падения с высоты 1,8 метра, но и обладает водонепроницаемостью, позволяющей аппарату находиться на глубине до пяти метров в течении целого часа.

Цена CAT S60 составит $600 долларов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: