The Witness доступна для предзаказа в Steam

The Witness, пазл-квест от создателя Braid Джонатана Блоу, стал доступен для предзаказа в Steam и Humble Store. Бонусом для тех, кто решит сделать предзаказ, станет то самое "теплое чувство" от того, что ты платишь за продукт заранее, говорит Блоу, добавляя, что по сути это то же самое, как купить игру на старте, только заранее. No comments.

Цена игры составит $40 для жителей стран СНГ и 700 рублей для жителей России. В связи с этим по многим ресурсам уже прокатилась волна недовольства, так как ожидаемая цена была явно завышена. Тем не менее, Блоу уже заявлял ранее, что The Witness будет очень большой игрой, прохождение которой займет не меньше сотни часов. Сравнения ради, можно вспомнить выдающуюся и крайне атмосферную The Talos Principle, ценник которой также установлен на отметке в $40 долларов. Однако сможет ли новое творение Блоу соответствовать стандартам пока не ясно. Что касается предзаказа в PSN, то Джонатан говорит, что к сожалению предзаказа на PS4 не будет, так как Блоу подал прошение на открытие предзаказа слишком поздно. 

Помимо прочего, недавно в сети всплыли новые рейтинговые данные относительно The Witness, где среди прочих платформ была указана Xbox One. Однако Блоу утверждает, что версия для консоли от Microsoft пока не запланирована, а добавление платформы в рейтинговые списки было сделано для того, чтобы избежать временных проволочек в случае решения командой портировать игру на Xbox One в будущем.

Релиз The Witness состоится уже менее, чем через неделю — 26 Января на PC и PS4. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: