B Rogue One инопланетные расы будут важны для сюжета

Мы привыкли к тому, что главными героями франшизы Star Wars являются люди. Другие жители Далекой Галактики были важны, но это были единичные яркие представители, которых все мы знаем.

Не секрет, что гунган Джа-Джа Бинкс, магистр Йода и вуки Чубакка безусловно оказали существенное влияние на происходящие события в фильмах, но в целом, большую часть фильма мы видели в кадрах представителей людской расы. Похоже, что в Rogue One: A Star Wars Story ситуация немного изменится. По крайней мере, режиссер Гарет Эдвардс попросил уделить бОльшее внимание дроидам и представителям инопланетных рас.

Нил Сканлан, который работал над костюмами на съемках Star Wars: The Force Awakens и перешел в команду Гарета Эдвардса, сообщил, что режиссер Rogue One попросил его уделить большее внимание костюмам, чтобы инопланетяне (в широком смысле этого слова) выглядели реалистично. Кроме того, Сканлан сообщил, что общее число других существ на съемках значительно увеличится, и все они будут помогать людям в их начинаниях.

Сценарий фильма, к работе над которым подключился Кристофер МакКуори, держится в секрете, хотя его главная деталь известна давно: Rogue One расскажет о попытках Повстанцев выкрасть планы Звезды Смерти.

Rogue One: A Star Wars Story станет первым спин-оффом вселенной Star Wars. Премьера фильма намечена на 16 декабря 2016 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: