Sunday Short: Съешь еще этих мягких французских туристов

Хотя название предполагает под собой что-то каннибалистически кровавое, этот фильм не об этом. Он заходит дальше, куда-то в пучину магии освещения и соблазнительных танцев. Дикое и хрупкое зрелище. Молодой турист приходит в квартиру местной девушки, которую он подцепил незадолго до этого, однако там его ждет то, чего он ожидал меньше всего. Ее парень. Не уверен, что чувствовал бы на его месте я, но предполагаю, что это была бы смесь смущения и потерянности.

Нижнего белья Делайлы Пиаско вполне хватит, чтобы до конца ленты приковать внимание зрителя к экрану, однако где-то рядом с визуальным наслаждением бродит неуверенность, что от взгляда ускользает гораздо большая картина, чем то, что мы видим. Нечто большее, чего мы даже не понимаем. Все это, смешиваясь в единый пьянящий коктейль, держит в напряжении до самого конца. Я не буду портить вам впечатление, однако последняя сцена завершает всю картину, словно финальный штрих или мазок художника. Жирный, размашистый. Красный.

Eat the Tourist — мастерская работа, путешествие сквозь страх и возбуждение, красоту и запретные плоды, сомнения и соблазн. Этот короткий метр оставляет настолько необычное послевкусие, что хочется спросить: "Какова вообще цель этой ленты? Почему вообще все это было? Чего я не знаю?”. Однако ответов нет и не будет, а может быть, просто не нужны. Неизвестность манит. В конце концов — это было еще одно приключение за границей. А может, еще один один любовный треугольник в стиле Мечтателей Бертолуччи. Таких же, как ты.

Sountrack: Party Girl by Chinawoman.

Больше статей на Shazoo
Тэги: