Steam заработал $3.5 миллиарда за 2015 год

Локомотив под названием Steam несется с бешеной скоростью и, кажется, ничто не способно его остановить. Только вчера мы писали о новом рекорде сервиса по количеству одновременных пользователей в сети, как уже сегодня Steam Spy обнародовал итоги распродаж Steam за 2015 год. И они более, чем впечатляющие.

Как это видно из цифр, сервис цифровой дистрибуции продал 350 миллионов игр, принеся доход в $3.5 миллиарда долларов. Следует отметить, что весь PC-рынок за 2015 оценивается примерно в $27 миллиардов долларов. Именно благодаря столь внушительным цифрам, все больше и больше издателей готовы выпускать свои продукты на платформу.

Ниже вы можете ознакомиться с цифрами распродаж за последние месяцы. 

Исходя из этих цифр, видно, что в этом году наиболее выгодными для издателей месяцами стали Декабрь и Апрель. А что касается игр, то корона первенства в 2015 году досталась Grand Theft Auto V и Fallout 4. Пятая часть серии GTA  была продана почти четыре миллиона раз и принесла своим создателям $161 миллион, в то время, как количество проданных копий Fallout составило около 3 миллионов, а прибыль составила $122 миллиона.

Больше статей на Shazoo
Тэги: