Ford инвестирует $4.5 миллиарда в электро-автомобили

Ford Motor Co разработает 13 новых гибридных и электро-автомобилей к 2020 году, о чем было объявлено на этой неделе. В общей сложности инвестиции на программу составят $4.5 миллиарда.

Сегодня парк гибридных авто Ford составляет всего лишь 13%, однако если процесс перестройки под новую модель пойдет как положено, уже через пять лет 40% всех новых авто Ford будут чище и экономней. Помимо этого стало известно, что Ford также попробует конкурировать в индустрии такси, с такими компаниями как Uber. Ford видит свое будущее не просто как компания выпускающая технику для чужого "флота", но как самостоятельный провайдер услуг. 

В данный момент Ford уже работает над новой моделью Focus — она сможет заряжаться на 80% всего за 30 минут, что на 2 часа быстрей, чем нынешняя модель. Также увеличится дальность поездки на зарядке со 120 километров до 160.

Тем временем с каждым годом использование электро-авто растет, хотят рост и медленный. Особенно активно развитие в Норвегии, где за 2014 год было продано почти 14% новых электро-каров. В остальном мире, из-за отсутствия инфраструктуры и высоких цен на электро-кары, развитие не столь впечатляет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: