Один миллион долларов прибыли от микротранзаций Halo 5
Каждый раз, когда мы слышим слово "микротранзакции", что-то заставляет нас злиться и негодовать. Однако, вряд ли в ближайшее время что-то изменится, а микротранзакции чудесным образом исчезнут из игр. И виной всему - геймеры, которые их используют: покупают цветные пушки, прокачивают персонажей за деньги и т.п.
Издание Gamespot сообщило, что Microsoft увеличила призовой фонд Halo World Championship на 1 миллион долларов, который был заработан на микротранзакциях Halo 5. Причем случилось чуть больше чем за месяц. И это при условии, что Halo 5 - эксклюзив для Xbox One.
Если компания может заработать 1 миллион долларов за несколько недель, будет ли она отказываться от микротранзакий? Скорее всего, нет.
Больше статей на Shazoo
- Геймеры недовольны как Microsoft высмеивает старые-добрые времена картриджей и очередей за играми в новой рекламе Game Pass
- Новый трейлер Xbox утонул в дизлайках и критике от игроков
- Microsoft разрабатывала конкурента Uncharted под кодовым названием Project Ranger для Xbox One
Тэги: