Как узнать больше про вселенную и события The Force Awakens?

Весь мир с замиранием сердца ожидает скорый выход на экраны седьмого эпизода уже ставшей культовой саги Star Wars – Star Wars The Force Awakens. В новой картине Джей Джея Абрамса, кроме уже известных по оригинальной трилогии персонажей, будут также представлены и новые для саги лица – Финн,Рей, Пой Дамерон, Кайло Рен, сферический дроид BB-8 и др.

Но мы все прекрасно понимаем, что Звёздные войны – это не просто фильм. Это огромная вселенная, и невероятно трудно (да что там, практически невозможно) рассказать в фильме всё и о всех. Чтобы помочь фанатам лучше разобраться во всем, что ждёт их на экранах 18-го декабря, был разработан огромный набор различных дополнительных материалов, включающих в себя рассказы, артбуки, визуальные словари и даже наборы стикеров. И в ожидании всего этого есть возможность уже сейчас взглянуть на то, что конкретно для нас приготовили. 

Star Wars: The Force Awakens Incredible Cross-Sections

Данное издание является прекрасным дополнением к уже существующей серии Star Wars Incredible Cross Sections. В нем будут в мельчайших деталях изображены новое оружие, двигатели и техника из нового фильма, а сопровождающий текст нацелен дать исчерпывающие пояснения по каждому изображению, от предыстории до основных особенностей.

The Art of Star Wars: The Force Awakens

Название издания говорит само за себя. В нем нас проведут через весь путь создания визуальной части картины, ее миров, обликов основных и сопутствующих персонажей. Весь материал подан в технологическом порядке, от первых идей и скетчей, созданных в главном офисе Lucasfilm, творческих производственных штормов в Pinewood Studios и до особенностей последних штрихов в студии Industrial Light & Magic.

Star Wars: The Force Awakens Visual Dictionary

Этот визуальный словарь призван дать своим читателям информацию по каждому персонажу нового Эпизода, так же, как и по каждому созданию, дроиду, местности и технологии, которую можно будет увидеть в фильме.

Star Wars: The Force Awakens Ultimate Sticker Collection

Набор стикеров – это отличная возможность сильней погрузится в приключения героев саги, почувствовать себя одним из участников происходящих событий и всегда иметь что-то, напоминающее об этом невероятном путешествии, у себя перед глазами.

Star Wars: Before the Awakening

Эта книга придётся по вкусу тем, кто хотел бы узнать предысторию новых персонажей вселенной. Этот сборник рассказов состоит из нескольких историй, призванных подробней рассказать об их жизни до событий фильма.

Star Wars: Rey Meets BB-8, Star Wars: Finn & Rey Escape! и Star Wars: Han & Chewie Return!

Серия небольших рассказов о событиях, происходящих в новом фильме, в которых более детально описаны некоторые сюжетные повороты. Для тех, кто хочет сильней прочувствовать все происходящее во время этих событий.

5-Minute Star Wars Stories

11 коротких, но от этого не менее ёмких, рассказов перенесут читателей на места наиболее значимых в истории саги событий. Вы сможете прочитать о дуэли на световых мечах между Мастером Йодой и графом Дуку; о гонке Люка Скайуокера и Повстанцев против времени ради уничтожения Звезды Смерти и об истории судьбоносной встречи и дружбе Рей с астродроидом BB-8. В чём прелесть этих историй? Каждую из них вы можете прочитать буквально за пять минут!

Star Wars: The Force Awakens Flashlight Adventure Book

Этот сет содержит в себе работающий фонарик, издающий 5 различных звуков из нового фильма, а также книгу с различными, активируемыми с его помощью, звуко-анимированными элементами, рассказывающими об приключениях Рея, Финна и BB-8 на планете Джакку.

Star Wars: The Force Awakens – Lightsaber Rescue

Это издание рассказывает историю нахождения Финном светового меча и имеет прикрепленный к нему не снимаемый модуль светового меча с шестью различными звуками для придания истории живости при чтении.

Star Wars: The Force Awakens Mix & Match

Довольно необычное издание представляет из себя различные карточки голов, тел и ног персонажей нового Эпизода, которые можно соединять между собой в более чем 200 комбинациях и создавать забавные наборы.

Star Wars: The Force Awakens – Rey’s Survival Guide

Книга собирает в себе всю информацию, которую нужно знать пытающемуся выжить на планете Джакку. Различные истории, секреты и идеи, объединенные в одном издании, покажут вам, что скрывает свалка кораблей, что полезного можно найти и использовать в своём приключении и какие опасности могут поджидать на вашем пути.

И это еще не всё! Такие издания, как Star Wars: Finn and the First Order; Star Wars: Look and Find; Star Wars: The Force Awakens New Adventures; Star Wars: The Force Awakens Adult Novelization, Star Wars: The Force Awakens Junior Novelization, еще ждут пояснений и описаний. Так что будьте на связи, чтобы узнать о них первыми!

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: