AMC работает над сериалом по книге Дэна Симмонса

Телеканал AMC, подаривший миру The Walking Dead, Breaking Bad и Hell on the Wheels, взялся за экранизацию знаменитого романа Дэна Симмонса Terror (Террор), основанного на реальных событиях. Сейчас телеканал занимается подготовкам к съемкам первого сезона при активном участии Scott Free Television, студии, основанной Ридли Скоттом. Дата выхода сериала, а также актерский и режиссерский состав не называются.

Бестселлер Terror был опубликован в 2007 году и представил альтернативный взгляд на историю экспедиции Франклина на кораблях "Террор" и "Эребус", пропавших во льдах Арктики. Симмонс добавил мифологию эскимосов в реальные события, сделав свой роман загадочным и страшным.

Первые слухи о том, что AMC готов экранизировать Terror в формате ТВ-сериала, появились еще весной 2014 года, но с тех пор о проекте не было никаких новостей. А в сентябре 2014 года канадские исследователи нашли остатки корабля 19 века на маршруте экспедиции Франклина, посчитав, что это один из двух пропавших кораблей. Исчезновение экспедиции Франклина до сих пор является одной из самых таинственных Королевского Военно-Морского флота Великобритании.

Больше статей на Shazoo
Тэги: