Sunday Short: Unpaved

Немецкий продюсер и музыкант Роберт Кох aka Robot Koch и режиссер Лукас Файгельфельд объединились ради создания совершенно необычной коллаборации. Ранее эти двое уже сотрудничали вместе, когда Лукас снял для Коха музыкальное видео Autodreams в 2011-ом году. Именно тогда у ребят уже были планы на дальнейшее сотрудничество. Идея, стоящая за Unpaved, состояла в том, чтобы бережно создать короткий метр, где музыка и видеоряд были бы одинаково важны. Душа и тело. Плоть и кровь.

Вообразите себе Сатира, старого мифического персонажа, который представляет природу, чувственность и свободу, в современном и реалистичном мире становится бездомным, бродягой, живущим в лесах и шатающимся по земле всегда в сопровождении своего неразлучного друга пса. Поскольку путь ведет этого парня в город современного общества, он быстро сталкивается с суровой реальностью — конфликтом между жизнью в городском пространстве и желанием быть частью отдаленного кусочка живой природы. Можем ли мы считать себя животными, или мы уже превратились в нечто, лишь отдаленно напоминающее нам о том, кем мы были? Чем-то слишком удаленным от своей естественной сущности и среды.

"Когда я сочиняю музыку, это всегда подкреплено образами внутри. В моем сознании есть некий видеоряд, из-за которого мне кажется, что я пишу саундтрек к еще неснятому фильму. То, что мы создали с Лукасом Файгельфельдом, было моей давней мечтой", — говорит Кох.

"Пожалуй, главной целью этого проекта было создание некоего симбиотического пространства, в котором режиссер и музыкант смогли бы работать на равных условиях. Перебирая идеи, образы, звуки и настроения, нам удалось скомбинировать эти элементы и установить гармонию между его и моим творческим самовыражением", — продолжает Файгельфельд.

Релиз Unpaved в 2013-ом году сопровождался также выпуском 12-тидюймовой винилой пластинки с одноименным альбомом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: