Respawn и Nexon будут разрабатывать мобильные игры Titanfall

Respawn Entertainment, чей Titanfall издается EA, объявили о партнерстве с издателем Nexon, специализирующейся на разработке free-to-play проектов для мобильных платформ. Партнерство включает разработку новых и оригинальных игр для iOS и Android по вселенной Titanfall в следующие несколько лет.

Речь идет о студии Particle City — именно они будут заниматься разработкой мобильных игр Titanfall. Как говорит Винс Зампелла из Respawn в интервью с Polygon, их задачей является не просто перенос Titanfall на мобильные платформы, а создание нового типа игр во вселенной. 

"Это [партнерство] позволит расширить нашу вселенную в той области, где мы в Respawn этого сделать не способны. Когда мы создавали эту вселенную, мы осознавали, насколько здесь много возможностей для расширения... и мы хотим предоставить это настолько большому количеству людей, насколько это возможно", — говорит Винс Зампелла. 

Nexon в свою очередь заявляют, что готовы инвестировать в разработку мобильных игр Titanfall на протяжении многих лет, так как считают вселенную отличной основной для чего-то нового. 

Тем временем, Titanfall 2 от самих Respawn должен выйти в 2017 финансовом году. То есть, между апрелем 2016 и мартом 2017 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: