Секретное оружие Разрушителей Мифов: Они терпеть не могут друг-друга

Mythbusters, или Разрушители Мифов — одно из самых продолжительных ТВ-шоу по инженерно-научной тематике: 14 сезонов, 267 эпизодов. Недавно стало известно, что Разрушители закрываются после следующего сезона, и его звезды, Адам и Джейми, расстроены этими новостями. 12 лет в эфире — это продолжительный срок для любого шоу, тем более, с таким графиком съемок как Mythbusters.

Об этом шоу можно рассказывать очень много, но одним из самых интересных аспектов являются отношения между Адамом Сэведжом и Джейми Хайнеманом. Они основаны на уважении и общей любви к тому, чем они занимаются. Это взрослый, рациональный подход, который позволил ребятам продержаться 14 сезонов... особенно если учесть то, что эти двое вовсе не друзья.

Это может стать неожиданностью для тех, кто время от времени смотрит эпизод-два, но фанаты знают об этом уже давно. Джейми и Адам не ладят друг с другом и за пределами Разрушителей даже не общаются.

"Мы хотели бы отметить то, что мы знаем друг друга уже 25 лет и никогда не проводили время вместе", — говорит Джейми в интервью Entertainment Weekly. "Мы нашли способ терпеть друг-друга. Я думаю, что можно спокойно сказать, что продолжение наших отношений за пределами камеры маловероятно. Я ожидаю, что Адам может заняться чем-то новым перед камерой, но я, скорее всего, уже нет. Это не то, какой я есть. Мы провели очень интересное и увлекательное десятилетие, но в действительности я не такой".

Адам комментирует:

"Мы не боимся говорить то, что может оскорбить чувства другого, потому что нам все равно", объясняет Адам в контексте — "Для нас это предмет гордости, тот факт, что верная идея всегда побеждает — и не важно, кто был прав."

Многие обсуждают то, насколько достоверны эксперименты Разрушителей, однако то количество работы, которое уходит на каждый эпизод просто поразительно. Факт того, что эти двое смогли работать вместе столь продолжительное время, хотя едва ли терпят компанию друг-друга — это большая редкость в поп-культуре. Вот что значит взаимное уважение и стремление работать ради общего блага.

Да и сама честность Джейми и Адама очень освежает. 

"Мы постоянно действуем на нервы, но когда это происходит, мы честно говорим об этом, разбираемся и двигаемся дальше", — сообщил Хайнеман в интервью Access Hollywood в 2014 году. "Бывают времена, когда мы совершенно не можем работать вместе, но мы преодолеваем их."

Любопытно отметить то, что споры ребят раньше являлись частью шоу, до тех пор пока они не столкнулись с неназванным продюсером и разобрались со своими отношениями, и как они ведут себя на камеру.

Впрочем, Адам и Джейми не особенно скрывают отношение: Адам постоянно выглядит словно активный щенок перед камерой, счастливый быть перед зрителями и делать то, что умеет. Джейми едва скрывает свое раздражение в такие моменты: он похож на угрюмого дядю, который соглашается на семейный портрет, потому что после будет пиво и стейк.

"Я скажу это так: Я люблю строить и заниматься инжинирингом так сильно, и если я перед камерой, то у меня на это уходит в 5-10 раз больше времени, чем если бы просто занимался этим сам", — говорит Джейми. "Для того, кто действительно любит подобное, это отвлекает. Я словно гоночная лошадь привязанная к повозке."

Взаимодействие этих двоих, основанное на уважении и раздражении, стало одним из ключевых элементов шоу. Они стали той редкой парой, которая взрывает, уничтожает и расстреливает — и они счастливы, пока могут заниматься этим вместе.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: