Зак Снайдер: Я хочу зрелого Бэтмена

Во время церемонии открытия звезды Боба Кейна, одного из создателей Бэтмена, на голливудской "Аллеи славы", Зак Снайдер поделился некоторыми новыми деталями относительно собственного видения Темного Рыцаря. В двух словах, перед нами предстанет более зрелый и измученный Бэтмен, который не будет оснащен привычной нам тяжелой броней.

"Бэтмен, в отличии от Супермена, Чудо-Женщины или Флеша, простой человек и не обладает никакими сверхспособностями," говорит Снайдер. "Он человек. Один из нас. Я думаю так оно и есть. Каждый из нас хранит внутри себя своего собственного героя. Это тот самый парень. Бэтмен. Спасибо Бобу за Бэтмена. Мы все храним образ Бэтмена внутри себя, потому что этот герой один из нас, он простой человек. На самом деле все мы — это Бэтмен".

Конечно-конечно, мы все — Бэтмен, жаль только, что не у каждого есть его банковский счет. Продолжая свою речь, Снайдер также упомянул свое видение Бэтмена в предстоящем Batman v. Superman.

"У меня сразу было четкое представление, чего я желал," говорит режиссер. "Я очень хотел сделать Бэтмена с легкой, тканевой экипировкой, а не обычного, бронированного Бэтмена. Я определенно хотел зрелого Бэтмена. Хотел Бэтмена, измученного своей войной. Именно поэтому Бен по многим параметрам стал моим идеалом — правда пришлось его чуть состарить. Но мы все равно проделали потрясающую работу. Тот Бэтмен, которого мы создали... он очень волнует меня".

Надо сказать, что мы взволнованы не меньше, но ждать еще почти пять месяцев. Премьера Batman v Superman: Dawn of Justice назначена на 25 марта 2016-го года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: