Бывший разработчик Dead Island 2: потеря проекта стала катастрофой

Студия Yager известная по Spec Ops: The Line, более не работает над Dead Island 2 после того как видение команды не сошлось с представлением издателя — Deep Silver. Теперь же управляющий директор Yager — Тимо Уллманн прокомментировал, какой эффект оказал разрыв отношений с издателем. 

"Потеря проекта на столь поздней стадии — это катастрофическое событие на множестве уровней", — говорит Уллманн в интервью GamesIndustry International. "Это буквально самый худший вариант развития. Все, кто имеет отношение к проекту, теряет что-то".

В результате разрыва отношений, Yager пришлось закрыть команду Yager Productions, которая занималась разработкой Dead Island 2. Это было отдельное подразделение, созданное специально для работы над игрой. Множество сотрудников были уволены, хотя и с 3-месячной компенсацией. Другие стали открывать собственные студии.

"Это тяжело, особенно, когда ты лишаешься шанса закончить разработку Dead Island 2... это больно, понимаете? Сразу после анонса часть команды была в шоке — это естественно, однако приходится подталкивать самого себя к движению. Отмена проектов, особенно когда ставки так высоки — это не единичный случай. Подобное бывает."

Тем временем Deep Silver пока не объявила, кто продолжит разработку Dead Island 2.

Больше статей на Shazoo
Тэги: